Какое количество места на кухне положено мне по закону, если у меня куплена комната в трёхкомнатной квартире, где соседи занимают остальные две комнаты?
Здравствуйте Юрий
Кухня - это место общего пользования и там по метражу ничего не считается.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, владение и пользование общим имуществом осуществляется по соглашению сторон. А при не достижении его устанавливается судом.
У соседей всё заставлено столами, тумбочками, некуда даже поставить стиральную машинку.
Жильцы в коммунальных квартирах имеют равное право пользования коридором, кухней, ванной комнатой, туалетом, прихожей.
Считается, что места общего пользования жильцы могут занимать мебелью и другим
имуществом площадь указанных помещений соответственно их доле в квартире.
Порядок и очередность пользования указанными помещениями законодательно не установлены. Все споры по вопросам пользования местами общего пользования решаются в судебном порядке.