Получение счетов за услуги теплосети после отказа от них - как решить ситуацию?
01.02.2010 г. мы отказались от услуг теплосети (т.к. установили электроконвектора). Пришёл представитель теплосети составил акт о том что радиаторы демонтированы, стояки изолированы. Был закрыт лицевой счет и оплата не начислялась! С 01.11.2010 г. стали опять приходить счета? Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Можно, это ваше право, как потребителя услуги.
Если у вас есть на руках доказательства вашего отказа от этой услуги, копия вашего заявления с отметкой поставщика услуги о его принятии, и. т. п., вам ничего делать не нужно.
В случае предъявления вам иска теплосети, предъявите встречный иск, "О взыскании морального вреда"
Основания: ЗУ. О жилищно-коммунальных услугах", ГПКУ.