Лысково, 10.02.2017, 00:44

Отказано в учете педстажа на выслугу - как поступить в данной ситуации и что это означает?

Вопрос №12131411 из г. Лысково
опубликован 10.02.2017, 00:44
С 1 января 2016 года я была переведена на должность заместителя директора сельской школы на 0,5 ставки и при этом у меня осталось 18 часов учебной нагрузки. Сегодня узнала, что педстаж на выслугу идти не будет, т.к. всего полставки зама, а пед. часы не считаются. Так ответил пенсионный фонд. Правильно ли это и что теперь делать? Я работаю в сельской школе с 1993 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправильно. У вас полная пед. ставка и независимо от того, что у вас 0.5 ставки административной единицы, педагогический стаж идет в любом случае.

10.02.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Увы, но ответ Чередниченко - неверный. Я Вам уже писал, что бесполезно спрашивать в рамках заочной консультации. Необходимо с реальным адвокатом/юристом садится, и по строчечке, каждый пункт трудовой сверять с нормативками, действовавшими в тот период, и с рабочим временем. Работать по норме часов нужно было не менее 80% всего рабочего времени. И Ваши 0,5 ставки, этих 80% никак не дадут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но в трудовой книжке записали должность заместителя директора, поэтому год у меня потерян. Теперь с февраля опять переводят на учителя, причём оставляют за мной выполнение обязанностей 0,5 ставки заместителя.

10.02.2017, 00:58

Здравствуйте. Да как Вы не поймете, что надо это все своими глазами видеть, а не на Ваших словах основываться?! Мы - не ясновидящие. А основным документом подтверждения стажа является трудовая книжка. А не Вами написанные сведения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 01:01

Здравствуйте, Наталья.

Педагогический стаж идёт за 18 часов и за выслугу. А вот работа заместителем директора действительно не считается.

10.02.2017, 15:55