Как правильно указать адрес ответчика в исковом заявлении, если известен предыдущий адрес регистрации, но последний адрес неизвестен.
Уважаемый Сергей
Если Вам известен адрес регистрации ответчика можете его указать в иске, если известен адрес фактического проживания можете указать адрес регистрации и фактического проживания, но вообще иск можно подать по последнему известному истцу месту проживания ответчика
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п. 1 ст. 29 ГПК РФ).
Приложите к иску ходатайство об истребовании адресной справки (сведений о месте регистрации), суд запросит, и, если дело подлежит рассмотрению другим судом - направит дело по подсудности.
Известен предыдущий адрес регистрации ответчика.
Последний адрес не известен. Как правильно отобразить адрес ответчика в исковом заявлении.
Спасибо.
По последнему известному адресу направляйте иск.