Повреждение глаза на уроке физкультуры - возраст для занятий с баскетбольным мячом и ответственность школы
У нас в первом классе, у моего сына, проходили спортивные занятия на физкультуре, со взрослым баскетбольным мячом. Мяч, когда его набивал, на время, по команде, об пол мой сын, так отпрыгнул, что ударил ему по руке и палец попал ему в глаз. Глазик теперь поврвреждён и мы его лечим. (не сильно но повреждена роговица) С какого класса, можно в школах на уроках физкультуры, проводить занятия с баскетбольным мячом. И если чреваты последствия как привлечь школу к ответу. Спасибо.
Здравствуйте.
На законодательном уровне это не регулируется. Привлечь школу к ответственности Вы не сможете, так как нет оснований.