Пенсия от погибшего отца-пенсионера - право на выплаты для дочери, рожденной вне брака

Такая ситуация: умер отец-пенсионер, не успев получить пенсию... дочери пенсию не дают, так как она ребенок рожденный вне брака. .. в свидетельстве о рождении у нее в графе отец стоит прочерк... но отец до самой смерти жил с ней... но, я так понимаю, пенсию ей не выплатят 100%? или я не права...
Лучший ответ

Здравствуйте.

Пока она не установит факт отцовства в судебном порядке-пенсию отца ей никто не выплатит. На данный момент она юридически для него посторонний человек.

Спасибо за объяснение!