Белгород, 10.02.2017, 05:02

Подача на алименты от бывшей девушки после короткого знакомства - возможность выигрыша дела при апелляции

Вопрос №12131698 из г. Белгород
опубликован 10.02.2017, 05:02
Сын работает официально 6 месяцев, за 9000. Бывшая девушка, с которой было очень короткое знакомство подала на алименты. Суд присудил в тв.денежной сумме равной мин. прожит. Уровню ребенка 8000. Правомерно ли это? Ведь идет нарушение статьи 99 ТК РФ. Можем ли мы выиграть дело при апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь идет нарушение статьи 99 ТК РФ. Можем ли мы выиграть дело при апелляции?
Шансы у Вас есть в данном случае, но не большие. Грамотный юрист на месте сможет Вам помочь.

10.02.2017, 05:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А почему вы не писали возражение и не прилагали документы свидетельствующие о официальном заработке? Предоставляйте документы о работе, объясняйте почему не сделали этого раньше.

10.02.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Правомерно ли это? Ведь идет нарушение статьи 99 ТК РФ. Можем ли мы выиграть дело при апелляции?

:

Вполне возможно снизить сумму алиментов. Представляйте справку о доходах и нанимайте опытного юриста.

Вам в помощь.

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

10.02.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если придёт в суд вторая девушка, имеющая тоже ребенка от ответчика, будет ли служить доказательством просто свидетельские показания (она не хочет устанавливать отцовство) и как тогда изменится сумма алиментов?

10.02.2017, 08:13

--- Здравствуйте, никак и ничего не изменится, пока не будет установлено отцовство. Никакая девушка с непонятно чьим ребёнком алименты не получит. Удачи Вам и всего хорошего.

10.02.2017, 08:16

Здравствуйте. Допустимым доказательством подтверждающим факт наличия У вашего сына второго ребенка является свидетельство рождения ребенка Где в графе отец указан Ваш сын. Предоставление новых доказательств в апелляции не допускается.

10.02.2017, 08:18

Мы только за установление отцовства (она не хочет) и хотим, чтобы уменьшили тв. Ден. сумму на первого ребенка, чтобы могли помогать второму.. Будут ли ее свидетельские показания служить смягчающим обстоятельством при начислении алиментов на первого ребенка.

10.02.2017, 08:23

Будут ли ее свидетельские показания служить смягчающим обстоятельством при начислении алиментов на первого ребенка.
НЕТ просто показания НЕ будут являться основания для снижения алиментов.

10.02.2017, 09:03