Заблокировали детский счет где брать справку, что это счет, на который поступают пособия в соц. защите или в банке?
Заблокировали детский счет где брать справку, что это счет, на который поступают пособия в соц защите или в банке?
Как правило банкам не известно происхождение поступающих на счет денежных средств. Банки могут предоставить выписку по счету, но эта процедура может занять некоторое время. Правильнее будет обратиться в соцзащиту, и там Вам выдадут справку о том, какие пособия на какой счет поступают. Выданный документ будет являться основанием для отмены ареста счета. Советую не затягивать с предоставлением справки, так как если денежные средства будут перечислены на счет взыскателя, их будет сложнее вернуть. Удачи.
Здравствуйте.
Справку Вы должны получить в ФСС, где будет указан счет и суммы, на него поступающие, а так же их назначение. Банк таких справок не дает. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)