Как получить справку о детских пособиях для защиты от списания судебными приставами?

Судебные приставы списывают детские пособия. Где нужно брать справку что это детские пособия. До декрета работала, пособия платит фсс, но фсс не предоставляет справку о том что именно на этот Счёт поступают пособия. Как это справка должна выглядеть и где ее брать.
Лучший ответ

Банк видит назначение всех выплат, на которые не может быть обращено взыскание и не должен их списывать даже по постановлению пристава. С 1 июня 2020 года лица, выплачивающие гражданину-должнику зарплату или иные доходы, в отношении которых ст. 99 Закона № 229-ФЗ установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со ст. 101 этого закона не может быть обращено взыскание, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий кода вида дохода. Порядок указания кодов установлен Банком России.

Если банк нарушает, жалуйтесь в ЦБР.

С 1 июня 2020 года банки обязаны исполнять документы, в том числе поступившие от судебных приставов, о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание);-о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание.

Поэтому Вам необходимо обратиться с претензией в банк.

Справку можно взять в органах соцзащиты, просто нужно сказать что для приставов, и попросить указать счёт на который перечисляются пособия.