Барнаул, 10.02.2017, 05:54

Что делать, если виновник ДТП не отвечает на звонки после договоренности об оплате ремонта

Вопрос №12131784 из г. Барнаул
опубликован 10.02.2017, 05:54
Произошло дтп, я потерпевший! Повреждения не значительные, договорились с виновником, что он оплатит ремонт и разъехались! А теперь он не отвечает на звонки! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать?

Алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств. Для рассмотрения возможных вариантов обратитесь лично к юристу.

10.02.2017, 06:12

--Произошло дтп, я потерпевший! Повреждения не значительные, договорились с виновником, что он оплатит ремонт и разъехались! А теперь он не отвечает на звонки! Что делать?

Если знаете номер машины, ФИО виновника аварии пишите заявление в полицию в ГИБДД, повреждение фиксируйте у экспертов.

10.02.2017, 05:57

Произошло дтп, я потерпевший! Повреждения не значительные, договорились с виновником, что он оплатит ремонт и разъехались!
Либо забыть, либо провести независимую экспертизу повреждений и подать иск в суд. Если он признает свою вину и раскаится, то суд может быть взыщет с него ущерб. Других вариантов у вас нет.

10.02.2017, 05:57

Вы совершили типичную ошибку. При совершении ДТП вы обязаны были составить хотя бы без вызывать ГИБДД евро протокол. В данной ситуации вам остается обратиться в ГИБДД заявление о совершенным ДТП и попытаться наказать виновного. Однако успех дела гарантировать невозможно.

10.02.2017, 05:57

Произошло дтп, я потерпевший! Повреждения не значительные, договорились с виновником, что он оплатит ремонт и разъехались! А теперь он не отвечает на звонки! Есть фотографии с дтп и фото паспорта виновника! Что делать?

10.02.2017, 06:16

Что делать?

Ответы Вам уже предоставили - разрешение данной ситуации только практическое. Обратитесь лично к юристу.

10.02.2017, 06:19