Пропал виновник ДТП после составления схемы без ГАИ - 4 дня прошло, что делать?
Теперь и вам в ГИБДД обращаться рискованно, так как вы также оставили место ДТП.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Не понятно, при чем тут схема? Если на момент ДТП у обоих было ОСАГО, на месте необходимо составить европротокол и каждому участнику в течение 5 дней направить в свою страховую компанию.
Если у вас составлен европротокол (извещение о ДТП)-относите в свою страховую.
Если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО - то материальный ущерб после ДТП вы можете взыскать только с него. Если отказывается выплатить добровольно подавайте иск в суд. Только в суде вам надо будет доказывать факт ДТП и размер ущерба.
Осаго только у меня у виновника как выяснилось просроченная страховка поэтому составили схему в ручную теперь он не появляется.