Ханты-Мансийск, 09.03.2017, 09:44

Пропал виновник ДТП после составления схемы без ГАИ - 4 дня прошло, что делать?

Вопрос №12257910 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.03.2017, 09:44
Произошло дтп с виновником договорились без гаи составили в ручную схему и разьехались теперь виновник пропал на схеме стоит 5 марта прошлошло 4 дня что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь и вам в ГИБДД обращаться рискованно, так как вы также оставили место ДТП.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

09.03.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не понятно, при чем тут схема? Если на момент ДТП у обоих было ОСАГО, на месте необходимо составить европротокол и каждому участнику в течение 5 дней направить в свою страховую компанию.

Если у вас составлен европротокол (извещение о ДТП)-относите в свою страховую.

09.03.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО - то материальный ущерб после ДТП вы можете взыскать только с него. Если отказывается выплатить добровольно подавайте иск в суд. Только в суде вам надо будет доказывать факт ДТП и размер ущерба.

09.03.2017, 12:20

Осаго только у меня у виновника как выяснилось просроченная страховка поэтому составили схему в ручную теперь он не появляется.

09.03.2017, 11:56