Означает ли это, что для меня максимальные размер пособия равен 11700 х 2,2 = 25740?
Статьей 15 Федерального закона от 11.02.2002 N 17-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год" установлено, что в районах и местностях, где в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальные размеры пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяются также с учетом этих коэффициентов.
В соответствии со статьей 423 Трудового кодекса Российской Федерации на территории Российской Федерации продолжают действовать нормы бывшего Союза ССР, которыми устанавливались районные коэффициенты.
Об этом же говорится в письме Фонда социального страхования РФ от 2 декабря 2002 г. № 02-18/05-8417.
Таким образом, 11700 рублей пособия по беременности и родам должны быть увеличены на имеющиеся в Вашем регионе и распространяющиеся на Вас коэффициенты.
Если будет установлен новый размер пособия, то он также будет распространяться на Вас (во всяком случае, оснований для иного вывода в настоящее время не имеется), хотя, сейчас трудно сказать, что еще придет в голову законодателям.
С уважением,
Боюсь, Вы ошибаетесь в коэффициентах. Районный коэффициент только один, либо 1,8, либо 1,4. И именно на эту величину умножается пособие. Процентная же надбавка не увеличивает размер пособия (за пределами его максимального размера).
И если размер увеличится, то В Вашем случае будет иметь к Вам отношение.