Существует ли закон, положение, указ утверждающий, что максимальный размер пособий по временной нетрудоспособности для людей
Согласно статье 15 Федерального закона 11 февраля 2002 года № 17-ФЗ "О бюджете фонда социального страхования РФ на 2002 год" максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не могут превышать 11700 рублей. В районах и местностях, где в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам определяются с учетом этих коэффициентов.
То есть, согласно этому закону для лиц, живущих и работающих на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях, размер пособия должен быть увеличен на соответствующие коэффициенты.
С уважением,