Могу ли я выписать брата, прописанного без права на собственность, со своей квартиры? Без его согласия.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алина!

Собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета. Без его согласия только в судебном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!

В соответствии с Жилищным кодексом Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право на проживание. Всего вам хорошего.

Можно выписать. Но для этого вам необходимо подать в суд исковое заявление о прекращении права на жилой помещения. По решению суда можно снять с регистрации.