Возможно ли получить неоплачиваемый отпуск за ранее отработанные полтора года и время до увольнения?
Отработав полторагода-уволился, получил компенсацию за отпуск. Сейчас работаю в той-же организации. Могу ли я получить неоплачиваемый отпуск за ранее отработанные полтора года? Могу ли я получить отпуск за ранее отраотанное (до увольнения) время.
Добрый день.
Если Вы уволились, а затем устроились на работу в ту же организацию, то получить отпуск за время, отработанное до увольнения не получится.
В соответствии со статьей 127 трудового кодекса РФ при увольнении Вам должна быть предоставлена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска или (по Вашему заявлению) предоставлен отпуск до увольнения. То есть в момент увольнения Вы должны были получить либо компенсацию за весь отпуск либо сам отпуск. Если этого не было - можно по этому вопросу спорить с работодателем.
Сам по себе - нет. Только при согласии работодателя.
Уважаемый Иван!
Нет не можете, Вы получили за неиспользованный отпуск компенсацию и период, за который Вы получите право на отпуск, у Вас начался заново.
С уважением,
юрисконсульт Михалева Наталья