Возвращенная крупная сумма денег после трех с половиной лет - индексация суммы в связи с инфляцией
Здравствуйте!
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Можете обратиться в суд с исковым заявлением. Но нужно подробнее знать причину изъятия. Т.к. не во всех случаях вы сможете рассчитывать на индексацию.
Здравствуйте, если изъятие денежной суммы было незаконным, то Вы вправе требовать компенсацию за незаконное изъятие и удержание денежных средств.
У Вас уголовное дело? Какой приговор суда? Оправдательный? Индексации тут не будет. Сколько взяли, столько и вернут. Что в приговоре суда?
Три с половиной года назад следственные органы изъяли крупную сумму денег. Неделю назад, по решению суда, деньги вернули в полном объеме. Существует ли какая-нибудь индексация суммы в связи с инфляцией или нетСмотря чем закончилось дело. Если оправдательный приговор, можно пытаться взыскать ущерб, если обвинительный то нет.