Влияние прописки ребенка в квартире супруга на условия проживания и возможность продажи первой квартиры
Прописана с несовершеннолетним сыном в однокомнатной квартире - 40 кв. м. (квартира приватизирована на меня и мужа), муж прописан в 42 кв.м однокомнатной квартире (квартира приватизирована на мужа). Будет ли считаться ухудшением жилищных условий ребенка, если мы с ребенком будем прописаваться в квартиру мужа? И даст ли опекунский совет разрешение на продажу первой квартиры с дальнейшей покцупкой двухкомнатной?
Орган опеки разрешит продажу если на ребенка в новой квартир метров будет не мньш 9рассчитайте исходя ихз колоичестве проживающих)
С уважением, NT/
При регистрации ребенка по новому месту жительства не требуется согласие органов опеки. После того, как вы выпишете ребенка из квартиры, не потребуется согласия органа опеки и для продажи квартиры. С уважением,