Как оформить пособия без справки об алиментах и возможность подать на алименты в России, если отец ребенка находится за границей?
Здравствуйте! Приложите решение Украинского суда по алиментам. Подать в суд на алименты вы можете в России, лишить мужа род. прав теоретически можете, а вот на практике не всегда.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд в России с заявлением о взыскании алиментов, а потом обратиться с исковым заявлением о лишении родительских прав отца ребенка, так же в России.
У меня нет решения украинского суда на руках, связи с ЛНР у меня тоже нет.
Лишить родительских прав в России очень сложно. Главное условие, чтобы была реальная угроза жизни и здоровью ребенка, т.е. наркоман, избивает ребенка и т.д.
Есть еще другой вариант. Можно признать в судебном порядке отцом ребенка нынешнего мужа, но здесь одна важная деталь. Биологический отец ребенка должен написать согласие на отказ от родительских прав в пользу другого.
В противном случае ничего не получится.