Может ли водитель лишиться прав из-за самого себя как пострадавшего в ДТП?
Такой вопрос, случай из жизни. Произошло ДТП, я виноват в аварии, в аварии один пострадавший - я сам. Могут ли меня лишить прав, именно из-за *пострадавших* ?
Лишение прав производится только по решению суда на основании какой-либо статьи. Соответственно если вы сами пострадавший то как минимум избежите взыскание посторонних лиц…
Если вы получили телесные повреждения и ДТП произошло без участия другого автомобиля, где могли быть потерпевшии. Поврежден только ваш личный автомобиль и больше ничего не повреждено и вы уехали с места ДТП, где вы единственный участник, то соответственно, если не составлялся протокол о ДТП и не выносилось постановления о привлечении к административной ответственности, т.е. нет самого факта административного правонарушения. То вас не за что наказывать.
Добрый день, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, вы можете понести ответственность по той статье по которой вас к ней привлекут.