Произошло ДТП. я виновник. Пострадавший не вписан в полис ОСАГО. На что пострадавшие имеют право и действие обеих сторон.
Произошло дтп. я виновник. Пострадавший не вписан в полис осаго. На что пострадавшие имеют право и действие обеих сторон.
Здравствуйте! Если Вы виновник и Ваша ответственность застрахована по договору ОСАГО, то возмещение вреда производится Вашей СК. Это возмещение ограничено лимитом страховой выплаты. Если размер ущерба (вреда) меньше или равен вышеуказанному лимиту, то Вы ничего не платите. Если ущерб (вред) превышает, то Вы возмещаете только в части, превышающую лимит.
Пострадавший, который намерен воспользоваться правом на получение страховой выплаты должен обратиться в Вашу СК с заявлением. Предоставить требуемые документы и получить выплату.
Добрый день! Пострадавший имеет право обратиться в суд с исковыми требованиями к Вам о выплате компенсации за причиненный ущерб