Как учитывается стаж государственной службы
Как учитывается учеба в военном училище в стаж федеральной государственной службы (применяется ли коэффициент 2)
В соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж. Также в соответствии с указанным Федеральным законом к военнослужащим в том числе относятся курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций, при этом учеба в Суворовских и Нахимовских училищах не в стаж не включается. Относительно повышающего коэффициента, то следует заметить, что согласно указанной выше статье федерального закона он применяется только при нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации)