Горно-Алтайск, 10.02.2017, 09:40

Может ли переписка в майл агенте быть доказательством в суде при отказе от алиментов и передаче имущества?

Вопрос №12132549 из г. Горно-Алтайск
опубликован 10.02.2017, 09:40
Является ли переписка в майл агенте доказательством в суде. Речь идет о единовременной оплате алиментов (передача имущества (2 х этажный дом)). Истец согласна на оформление заявления в суде на отказ от алиментов. Переоформлю документы, вдруг откажется писать заявление. Смогу ли я доказать, имея скрины переписки об обоюдном согласии в майл агенте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам зачем такие "лихие" варианты? Пойдите к нотариусу вдвоем и оформите там соглашение нотариальное, в нем пропишите все нюансы, поставите подписи и все, дело как говорится "в шляпе".

10.02.2017, 09:41

Эдуард Евгеньевич Тодошев, если вы в ходе судебного заседания, заявите о необходимостиосмотра и исследования доказательств на Вашем домашнем ПК, то полученные сведения будут признаны доказательством, однако простая распечатка, может быть просто оспорена и/или её не примут во внимание.

10.02.2017, 09:42

Нет НЕ Является переписка в майл агенте доказательством в суде. НУЖНО все заверять только нотариально, чтоб документ имел юридическую силу.

10.02.2017, 09:46

Добрый день.

В качестве доказательств Вы вправе заявлять всё что считаете нужным.

Оценкой доказательств занимается суд.

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

...

10.02.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что счета у меня арестованы, оплатить услуги пока не могу, истец не согласна платить нотариусу.

10.02.2017, 09:43

Нотариусу не так уж и много надо заплатить, это гораздо меньше чем Вы можете потерять подарив дом и остаться все равно обязанным платить алименты.

10.02.2017, 09:45

Дело в том, что счета у меня арестованы, оплатить услуги пока не могу, истец не согласна платить нотариусу.

Здравствуйте, скрины в мэйле никто смотреть не будет, сэкономите на нотариусе - потом проблем не оберётесь.

10.02.2017, 09:47