Астрахань, 10.02.2017, 10:38

Вопрос - Могу ли я рассчитывать на получение земли за третьего ребенка в связи с наличием двух детей от предыдущего брака и ожиданием ребенка во втором браке? Какие льготы предусмотрены в данной с

Вопрос №12132760 из г. Астрахань
опубликован 10.02.2017, 10:38
От первого брака имею двух детей 16 и 7 лет, сейчас во втором браке и ждем ребенка, могу ли я расчитывать на получение земли за третьего ребенка? И что вообще пологается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Граждане, которые имеют трёх и более детей, имеют право на бесплатное получение земель, находящихся в муниципальной или государственной собственности, так как их семья считается многодетной.

Для признания семьи многодетной в определённых случаях, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в районный собес находящийся вблизи места проживания с необходимым пакетом документов. Далее получить удостоверение многодетной семьи.

Затем встать на очередь на получение земли, также с необходимым пакетом документов.

10.02.2017, 10:48

Добрый день, Татьяна Владимировна!

Если вы не получали материнский капитал за второго ребенка и у вас затрудненное положение, в плане жилья, т.е. необходимо расширение. Вы не являетесь владельцем земельного участка, то да, вы можете просить выделения участка под ИЖС.

А так же вам будут полагаться все льготы, которыми пользуются многодетные мамы.

Всего вам хорошего!

10.02.2017, 10:40

А припятствий не будет если два ребенка от другого мужа?

10.02.2017, 10:54

А припятствий не будет если два ребенка от другого мужа?

Нет, это неважно от какого именно брака рождены дети. Важное условие - чтобы дети проживали с вами.

10.02.2017, 10:59

Здравствуйте! Татьяна Владимировна, обратитесь по своему вопросу в свою администрацию в комитет по земельным и имущественным отношениям.

Удачи и добра!

10.02.2017, 11:06