Вопрос - Могу ли я рассчитывать на получение земли за третьего ребенка в связи с наличием двух детей от предыдущего брака и ожиданием ребенка во втором браке? Какие льготы предусмотрены в данной с
Здравствуйте!
Граждане, которые имеют трёх и более детей, имеют право на бесплатное получение земель, находящихся в муниципальной или государственной собственности, так как их семья считается многодетной.
Для признания семьи многодетной в определённых случаях, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в районный собес находящийся вблизи места проживания с необходимым пакетом документов. Далее получить удостоверение многодетной семьи.
Затем встать на очередь на получение земли, также с необходимым пакетом документов.
Добрый день, Татьяна Владимировна!
Если вы не получали материнский капитал за второго ребенка и у вас затрудненное положение, в плане жилья, т.е. необходимо расширение. Вы не являетесь владельцем земельного участка, то да, вы можете просить выделения участка под ИЖС.
А так же вам будут полагаться все льготы, которыми пользуются многодетные мамы.
Всего вам хорошего!
А припятствий не будет если два ребенка от другого мужа?
Нет, это неважно от какого именно брака рождены дети. Важное условие - чтобы дети проживали с вами.
Здравствуйте! Татьяна Владимировна, обратитесь по своему вопросу в свою администрацию в комитет по земельным и имущественным отношениям.
Удачи и добра!