Утерянный пистолет на АЗС - договоренности об урегулировании и возможные последствия для меня
Вчера оторвал пистолет на АЗС, не заметил уехал. Сегодня созвонился с управляющим АЗС, он сказал что они заявили в полицию. Договорились о встрече для замятия дела. Я готов возместить ущерб, а сотрудники АЗС готов забрать заявление. Если мы договоримся, мне ничего не грозит? Например лишение прав?
Здравствуйте!
[quote][/quote]
Если информация о данном ДТП дошла до полиции, то в любом случае Вам может грозить часть 2 статьи 12.27 КоАП. Но если Вы реально не заметили и, соответственно, умысел на оставление места ДТП отсутствовал, даже если административное дело будет возбуждено и уйдет в суд - суд может и не привлечь Вас к административной ответственности
Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях