«Судебные приставы отклонили иск о взыскании долга - как составить жалобу на данное решение»
ЗДравствуйте, пишите жалобу старшему приставу или сразу в суд, а вообще лучше сначала обратитесь к судебным приставам, спросите, почему отменили.
Добрый день,
во первых надо смотреть на основание указанное в постановлении об окончании исп. производства.
Во вторых, возврат исполнительноголиста не препятсвует к его повторному направлению в ССП по общему правилу в течении трех лет. есть особые сроки в зависимости от существа требований
ст. 46-47 Закона об исполнительном производстве.
Вы имеете полное право оспорить постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства. Следует подать жалобу начальнику службы приставов или в суд. Жалобы составить в произвольной форме, укажите обстоятельства дела и сформулируйте свое требование.
Судебные приставы отказались взыскивать долг по решению суда и постановление об окончании исполнительного производства направили взыскателю, что делать, как написать жалобу.
Добрый день! Рекомендую Вам получить у судебного пристава копии (фотокопии) исполнительного производства (пристав не вправе Вам в этом отказать) и представить копии юристу, чтобы можно было оценить работу пристава, проверить, что им сделано, что нет. Есть много способов воздействия на должника для получения своих денег, но мало кто о них знает, а приставы леняться.