Возможные способы увеличения размера алиментов и обязанности родителей по содержанию ребенка
Бывший супруг устроился на работу на пол ставки (3000 руб), исходя из этого-алименты составляют 750 руб, у него есть ещё ребенок на которого тоже платит столько же. Я подала суд на алименты в твердой денежной сумме, суд вынес решение-выплачивать алименты в твердой денежной сумме 750 руб. Что можно сделать чтобы увеличить размер алиментов? Есть ли какие обязательства по содержанию ребенка родителями (покупка одежды, школьных принадлежностей, оплата лечения)?
На мой взгляд Вам необходимо обжаловать решение суда и требовать увеличения размера алиментов до половины прожиточного минимума, но более 70% от заработка удержать у него всё равно не смогут.
Помимо алиментов можно требовать участия в дополнительных расходах, но при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье, необходимость оплаты постороннего ухода и др.) ст. 86 Семейного Кодекса РФ