Как получить жилплощадь в качестве детя-сирота - необходимые документы и требования
В 2011 году у меня умерла мама, а отца лишили род. прав через суд, и теперь, по решению суда, я отношусь к категории граждан детей-сирот, собираюсь подавать документы в администрацию города, для получения жилплощади. На данный момент я прописан в квартире маминого сожителя (их отношения нигде не были оформлены), другой собственности не имею, скажите, нужно ли мне подтверждать "невозможность проживания в ранее занимаемом жилом помещении" и какие документы следует собрать? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки и попечительства, справку о невозможности проживания предоставлять не надо, достаточно решения суда о том что она лишена родительских прав. Если возникнут трудности пищите на мою электронную почту.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте Сергей. Если при постановке вас очередь на получение жилья по требуют подтвердить невозможность проживания в этом жилом помещении, где вы зарегистрированы, значит документы необходимо предоставить.