Можно ли военнослужащему оформить дарственную на квартиру, купленную по военной ипотеке, на своего ребенка?
Мой муж военнослужащий, по военной ипотеке купили квартиру, может ли он оформить дарственную по этой квартире на своего ребенка, если по не.
Лучший ответ
мой муж военнослужащий, по военной ипотеке купили квартиру, может ли он оформить дарственную по этой квартире на своего ребенка, если по не.
Только после выплаты ипотеки.
Жму руку, спасибо!
Если у него ипотека на эту квартиру, то она еще не его и оформить дарственную он не может. В собственность квартира перейдет после погашения всей ипотеки.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Пока квартира находится в ипотеке, она вам не принадлежит, пока не выплачена полная сумму кредита, соответственно подарить квартиру вы сможете только после того, как полностью выплатите ипотечный кредит. И в документе о праве собственности будет указана частная собственность. А пока ваша квартира находится в обременении.
Спасибо за помощь!