Возможность досрочной пенсии по выслуге для директора образовательного учреждения и социального педагога
Государство определило круг должностей работников образования, которые имеют право на досрочный выход на заслуженный отдых.
Согласно Постановления Правительства № 781 в их число входят лица, ведущую свою деятельность в учебном заведении на должности:
директора;
заместителя руководителя, занимающегося осуществлением образовательного процесса;
заведующий учебной частью;
преподаватели различного уровня;
воспитатели детского сада всех уровней;
учителя школ, педагоги и методисты с совмещением должности воспитателя;
мастера профтехучилищ, преподающие производственное обучение;
специалисты-устроители внеурочные мероприятия;
педагоги, являющиеся одновременно психологом;
логопеды, учителя, исполняющие обязанности логопеда;
учителя музыкальных школ, физического воспитания, социальные педагоги, преподаватели, ведущие тренерскую деятельность;
педагоги, работающие по дополнительным образовательным программам;
отдельные специалисты.
Пенсионный фонд отказывает в досочной пенсии, ссылаясь на п.1.11 раздела "Наименования учреждений" Постановления Правительства РФ от 29.10.2002№781. Правы ли они?
Здравствуйте. Нам, хотя бы, знать - по какому основанию вы желали получить досрочную пенсию. Мы - не ясновидящие.
Кроме этого - есть масса вопросов, которые в данном случае необходимо уточнить. Обратитесь на платную консультацию с отказом ПФР.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.