Возможность досрочной пенсии по выслуге для директора образовательного учреждения и социального педагога

Работаю директором образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и веду педагогическую деятельность социалным педагогом на 0,5 ст. Имею ли право на досрочную пенсию по выслуге?
Лучший ответ

Государство определило круг должностей работников образования, которые имеют право на досрочный выход на заслуженный отдых.

Согласно Постановления Правительства № 781 в их число входят лица, ведущую свою деятельность в учебном заведении на должности:

директора;

заместителя руководителя, занимающегося осуществлением образовательного процесса;

заведующий учебной частью;

преподаватели различного уровня;

воспитатели детского сада всех уровней;

учителя школ, педагоги и методисты с совмещением должности воспитателя;

мастера профтехучилищ, преподающие производственное обучение;

специалисты-устроители внеурочные мероприятия;

педагоги, являющиеся одновременно психологом;

логопеды, учителя, исполняющие обязанности логопеда;

учителя музыкальных школ, физического воспитания, социальные педагоги, преподаватели, ведущие тренерскую деятельность;

педагоги, работающие по дополнительным образовательным программам;

отдельные специалисты.

Пенсионный фонд отказывает в досочной пенсии, ссылаясь на п.1.11 раздела "Наименования учреждений" Постановления Правительства РФ от 29.10.2002№781. Правы ли они?

Здравствуйте. Нам, хотя бы, знать - по какому основанию вы желали получить досрочную пенсию. Мы - не ясновидящие.

Кроме этого - есть масса вопросов, которые в данном случае необходимо уточнить. Обратитесь на платную консультацию с отказом ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.