Чайковский, 13.05.2016, 14:01

Право на досрочную трудовую пенсию для директора Центра психолого-медико-социального сопровождения детей

Вопрос №10538232 из г. Чайковский
опубликован 13.05.2016, 14:01
При работе в должности директора Центра психолого-медико-социального сопровождения для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи имею ли я право на оформление досрочной трудовой пенсии по старости (по выслуге лет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право.

13.05.2016, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Нет не имеете право на досрочную пенсию .

13.05.2016, 14:02

Правомочен ли отказ по начислению досрочной трудовой пенсии по старости ( по выслуге лет) при работе в должности директора Центра психолого-медико-социального сопровождения для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи в связи с п.11 Правил Постановления № 781?

13.05.2016, 14:18

Здравствуйте! Отказ правомерен

13.05.2016, 14:14
Это лучший ответ

Нет. Неправомочен. Вам необходимо обжаловать этот отказ на основании ст. 218 КАС РФ в судебном порядке. Руководствуйтесь Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

13.05.2016, 14:19

Отказ по начислению досрочной трудовой пенсии по старости ( по выслуге лет) при работе в должности директора Центра психолого-медико-социального сопровождения для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи правомерен в связи с пунктом 11 Правил, утв. Постановлением Правительства№ 781

13.05.2016, 14:23

Нет, отказ неправомерен.

Идите в суд обжаловать его.

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 имеется Ваш центр как "центр психолого-медико-социального сопровождения".

13.05.2016, 14:24

Правомочен ли отказ по начислению досрочной трудовой пенсии по старости ( по выслуге лет) при работе в должности директора Центра психолого-медико-социального сопровождения для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи в связи с пунктом 5 и 11 Правил, утв. Постановлением Правительства№ 781

13.05.2016, 14:39

Неправомочен. Суд в этом разберется. Руководствуйтесь ст. 218 КАС РФ при обжаловании в в судебном порядке, а также Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

13.05.2016, 14:40

Нет, отказ неправомочен.

Идите в суде с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.

И укажите список льготников.

13.05.2016, 14:41

Добрый день Галина Николаевна, отказ правомерен. Смотрите пункт 8 Правил исчисления периодов работы, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, в котором перечислены учреждения, в которых в стаж засчитывается периоды работы в должности директора, пункт 1.11 раздела "учреждения" не поименован.

13.05.2016, 15:02

В вашем вопросе мало информации чтобы дать вам конкретный ответ Нужно знать сколько времени вы работаете директором,сколько времени работали на других должностях.Без этой информации Вы будете получать ничем не аргументированные ответы Отказ не правовочен.Отказ правомочен..

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

5. Периоды работы в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка, а также периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), независимо от времени, когда выполнялась эта работа.

11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

13.05.2016, 15:17