Что делать, если наследуемая земля с арестом из-за долгов владельца доли?
По наследству досталась земля 1/4 доля на ней был построен гараж, баня и т.д.При оформлении документов на свою долю оказалось что владелец оставшейся доли должен большую сумму банкам и судебные пристова наложили арест на землю. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Возможно, Вам не следует принимать наследство, так как сумма наследственной массы может быть меньше долга. Удачи Вам и всего дорого. Обращайтесь на сайт.
Здравствуйте Игорь. Судебные приставы не могут наложить арест на весь земельный участок. На долю должника арест наложить могут. У вас есть возможность выкупить у судебных приставов оставшуюся долю земли.