Продажа квартиры, прописанный несовершеннолетний сын получателя дарения — как решить проблему?
Продаю квартиру я посредник, из документов договор дарения мама подарила дочери, у дочери сын который прописан в квартире на момент дарения сын был не совершеннолетний в настоящие время ему 21 год он не хочет выписываться каким образом можно решить данный вопрос?
Андрей, приветствую!
Если сын не хочет выписываться добровольно, единственный вариант - выписать его по решению суда после продажи квартиры. До продажи не получится, он член семьи собственника.
Только в судебном порядке, путем подачи в суд иска, составленного по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.
Здравствуйте! Настоящий собственник квартиры можете выселить его в судебном порядке или новые собственники выселят в судебном порядке. На основании решения суда снимут с регистрационного учета.