Дочь купила квартиру в ипотеку. Слышали что полагается помощь при покупке жилья.
Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.
Здравствуйте, Елена. Это не более чем слухи. Есть, конечно, различные программы поддержки семей при приобретении жилья, однако поддержка оказывается до приобретения, а не после. Однако, изучите Постановление Правительства РФ от 20.04.2015 N 373, возможно, по нему дочь и сможет получить поддержку.
Здравствуйте! Для получения госсподдержки в погашении ипотечного кредита, необходимо соблюдение ряда условий, которые прописаны в Постановлении Правительства №373.
Если состоит в очередности на улучшение жилищных условий, то может участвовать в программе социальная ипотека или молодая семья - нужно обратиться в администрацию.