Проблема с договором дарения - Как исправить ошибку в указании принадлежности 1/3 дома А и Б?
Если в договоре дарения ошибок нет, то это техническая ошибка, которая допущена в свидетельстве. Пишите заявление в Росреестре об исправлении ошибки. Успехов.
Добрый день. Исправляет тот орган, который выдает свидетельство. Учитывая, что свидетельства уже более полугода не выдают, полагаю, что Вы значительно опоздали с обжалованием незаконных действий в судебном порядке. Но для начала обратитесь в этот орган и потребуйте внести изменение согласно правоустанавливающих документов.
Добрый день Алексей. Вам с заявлением в кадастровую палату. Данный орган осуществляет как государственной регистрацию прав на недвижимое имущество, так и внесение изменений в записи о государственной регистрации. Заявление в двух экземплярах с подробным описанием ситуации (на втором экземпляре Вам поставят отметку о получении), в случае отказа (должны письменно ответить) идёте к юристу для подготовки заявления в суд.
Сначала надо понять на каком этапе допущена ошибка - в договоре дарения или при его регистрации в регистрационной палате. Исходя из ситуации и принимать решение по исправлению ошибки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!