Отмена судебного приказа о взыскании денежной задолженности - возможно ли это?
Судебный приказ на взыскание денежной задолженности вступил в силу в конце октября 2016 года, в начале февраля 2017 приходит определение от судьи об отмене судебного приказа, потому что должник написал заявление о несогласии с суммой задолженности. Имеет ли право судья отменить его?

Имеет право отменить судебный приказ
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Закон предусматривает возможность отмены судебного приказа, если должник подал такое заявление. Вы имеете право представить в суд исковое заявление.
Марат, да, конечно имеет право, если от должника поступили возражения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Да, суд может и обязан отменить судебный приказ, если относительно его исполнения поступило возражение от должника. Вам должны был разъяснить, что ы имеете право обратиться в суд с иском.
СпроситьСудебный приказ на взыскание денежной задолженности вступил в силу в конце октября 2016 года, в начале февраля 2017 приходит определение от судьи об отмене судебного приказа, потому что должник написал заявление о несогласии с суммой задолженности. Имеет ли право судья отменить его?
Да. Имеет право при наличии оснований.