Мне 61 года имею 46 лет общего рабочего стажа. Могу ли я право получить Ветеран труда?
Уважаемый Виктор!
В соответствии со статьей 2.2.2 Закона Санкт-Петербурга № 447-70 от 9 октября 2006 г " О порядке и условиях присвоения звание " ветеран труда" мужчинам необходимо иметь стаж не менее 40 лет и при этом стаже нет необходимо иметь награды.
Обратитесь с трудовой книжкой в Пенсионный фонд района, в котором проживаете для оформления заявления на присвоения этого звания.
Добрый день! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.
Здравствуйте!
К сожалению только одного стажа мало, необходима еще награда на федеральном или ведомственном уровне.
Также для присвоения "Ветерана труда" могут идти авторские свидетельства-2 шт., патенты на изобретения-2 штуки, или того и другого по одному. Важно чтобы Вы в них автором являлись, а не соавтором.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!