Права и компенсации для работников с 32 годами стажа - возможно ли получить звание ветерана труда и какие предусмотрены компенсации

Вопрос №4813064 из г. Подпорожье
опубликован 08.09.2014, 18:23

У меня отработано 32 года общего стажа. Имею ли я право получить звание ветеран труда? Если имею, то положена ли какая-нибудь компенсация?

Лучший ответ
Рекомендуется

Звание "Ветеран труда" присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

08.09.2014, 18:28

У меня нет никаких наград, но отработано общего стажа 32 года. Я не поняла имею ли я право получить звание ветеран труда областного значения?

08.09.2014, 18:34

исходя из закона ЛО не имеете

08.09.2014, 18:52