Возвращение в Россию после длительного отсутствия - возможно ли получить среднее образование и какие документы потребуются?
Меня зовут Александр мне 23 года. Я живу в Израиле, Имею гражданство Израильское и Российской Федерации. Уехал из россии в возрасте 16 лет. Закончил в московской школе 10 классов и так вышло что по переезду сюда не закончил среднюю школу, начал работать. Мой внутренний Российский паспорт истек. Я хотел бы вернуться в Россию и продолжить свою жизнь там. Вопрос в следующем возможно ли закончить среднее образование после такого длительного отсутствия в стране и какие нужны для этого документы, учитывая что внутренний паспорт истек и мне нужно будет сначала менять его.
Лучший ответ
Уважаемый Александр
Если Вы являетесь гражданином РФ получите действительный Российский паспорт и затем уже продолжайте образование
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Генконсульство РФ в Израиле для оформления документов; если Вы не стоите на консульском учете, то необходимо будет пройти проверку на принадлежность к гражданству РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.