Работаю медсестрой в терапевтическом отделении, ввели 2 инфекционных бокса, положена ли доплата?
Добрый день Ольга, перечень учреждений, их подразделений и должностей, работа в которых дает право на повышение исходных должностных окладов (ставок), в связи с особым характером труда, утвержден ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 августа 1999 г. № 264
Так в частности в п.3.6 установлен следующий перечень учреждений и должностей:
Учреждения, подразделения и должности с особым характером труда, работа в которых дает право на повышение исходных должностных окладов (ставок) на 65-75% от тарифной ставки первого разряда в месяц:
Отделения, палаты для инфекционных больных и больных, зараженных гельминтами; гельминтологические дневные стационары; кабинеты инфекционных заболеваний
Должности:
Должности врачей, среднего и младшего медицинского персонала независимо от их наименования; парикмахеры; рабочие всех профессий, обслуживающие больных при работе внутри отделений.