Иркутск, 10.02.2017, 13:03

Заявление многодетной семьи из Иркутской области о получении пустого земельного участка в аренду под ИЖС без торгов

Вопрос №12133667 из г. Иркутск
опубликован 10.02.2017, 13:03
Проживаем в Иркутской области, состоим в очереди на земельный участок как многодетная семья. Недавно нашли пустой участок, можем ли мы написать заявление в местную администрацию о желании его получить в аренду под ИЖС и без торгов. Как сформулировать правильно заявление, чтобы не получить отказ. Какая статья ЗК РФ нам в помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе

которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

10.02.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можем ли мы получить этот участок вне очереди?

11.02.2017, 03:56

Можем ли мы получить этот участок вне очереди?
[quote][/quote]Увы, но только согласно очереди таких же льготников.

11.02.2017, 03:57

Можем ли мы получить этот участок вне очереди
Вы не можете претендовать на этот участок.. Ваше право обратиться с документами в администрацию и встать в очередь по программе многодетные семьи и ждать пока вам выделят участок.

11.02.2017, 04:02

А как тогда его можно получить не дожидаясь своей очереди? Писать заявление чтобы его выставили на торги?

11.02.2017, 04:03

А как тогда его можно получить не дожидаясь своей очереди? Писать заявление чтобы его выставили на торги?
С чего вы вообще взяли, что вы имеете на него право. Вам откажут в любом случае. Никто не будет выставлять на торги. Эта земля чья то собственность.

11.02.2017, 04:05