Волгоград, 10.02.2017, 13:12

Может ли физическое лицо заключить договор беспроцентного займа с ООО.

Вопрос №12133720 из г. Волгоград
опубликован 10.02.2017, 13:12
Может ли физическое лицо заключить договор беспроцентного займа с ооо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если речь о том, что физлицо будет давать деньги в долг, то такое возможно. НО в таком случае налоговая насчитает ООО материальную выгоду в виде неуплаченных процентов и ничего хорошего не ждите. Лучше пусть это будет процентный займ.

10.02.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может ли физическое лицо заключить договор беспроцентного займа с ооо.-Может, это не запрещено. Только какая выгода ООО давать беспроцентные заем.

10.02.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Если это физическое лицо - учредитель компании, то да может. Если нет, то договор должен быть процентный.

Всего вам хорошего!

10.02.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Физическое лицо (работник этого ооо) дает деньги ооо наличными не проводя через банк (только на бумаге, по договору). Затем это ооо отдает долг физ. лицу в виде квартиры.

10.02.2017, 13:28

Добрый день

Это называется отступное, но это какая-то мутная схема, нужно больше информации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

10.02.2017, 13:29

Нельзя так делать. Суммы, соизмеримые стоимости жилья, явно превышают установленный Центробанком лимит по наличным расчетам с участием юридических лиц. Такие деньги надо напрямую на счет банка вносить.

10.02.2017, 13:35