LSN Messenger
Краснодар, 10.02.2017, 13:51

Считается за оскорбление такое, как "кролик" и т.п.

Вопрос №12133970 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2017, 13:51
Считается за оскробление такое, как "кролик" и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Степан

За оскорбление предусмотрена административная ответственность, оскорбление это понятие оценочное, если оно не выходит за рамки общепринятых норм общения.

Если Вы считаете что это оскорбление и Вас оскорбили, а не сравнили с милым животным то считайте нет

Но скорей всего ответственности за это не будет

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. В соответствии с фабулой ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Поэтому назвать "кроликом" это вероятней всего не оскорбление.

10.02.2017, 13:56

А что если это делают намеренно? Ведь человека делают посмешищем в лице остальных. Даже после этого оскорбление, вероятнее всего, не будет считаться?

13.02.2017, 17:08

Доброго времени суток. Можно в ответь человека назвать "медведем " или как нибудь еще. Придумайте сами. Удачи вам и всего хорошего.

13.02.2017, 17:16

Добрый вечер уже. скорее всего так и будет.

А что если это делают намеренно? Ведь человека делают посмешищем в лице остальных. Даже после этого оскорбление, вероятнее всего, не будет считаться?

13.02.2017, 17:22

Уважаемый Степан

Чем меньше реагировать по таким поводам тем меньше желания будет у этих людей, что то говорить, так как не будет от Вас ответной реакции на которую так рассчитывает обидчик

Удачи вам и всего хорошего.

13.02.2017, 20:38