В браке не были. Ребенок 6 месяцев. Могу ли подать на алименты на содержание себя?

Лучший ответ

По ст.89 и 90 СК - только супруг или бывшая супруга может взыскать алименты на себя - на свое содержание - до 3 лет ребенку, вы - как сожитель - такого права не имеете.

Здравствуйте. Нет, если брак не был зарегистрирован в органе ЗАГС, Вы не сможете взыскать алименты с отца ребенка на свое содержание.

К сожалению если вы не состояли в браке как супругам вы не можете подать на алименты на свое содержание так как гражданский брак не порорждает супружеских прав и обязанностей. На ребенка можете если установлено отцовство. Ст 81 ск рф.ж.