Алименты на содержание беременной жены и детей в сложной семейной ситуации - как распределяются их выплаты?
Здравствуйте, супруга может обратиться с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка и свое содержание, находясь в браке. Алименты на содержание ребенка могу быть взысканы как размере 1/4 заработка или иного дохода, так и твердой денежной сумме, на свое содержание в твердой денежной сумме.
Да! Алименты могут подаваться не содержание ребёнка и своё содержания даже при отсутствии расторжения брака! Она может подать заявление о присуждении ей алиментов как в твёрдой фиксированной сумме так и в размере одной четверти от заработка мужа (отца ребёнка).