Скажите пожалуйста, сколько дней могут находится граждане Армении в России без регистрации?

Лучший ответ

В соответствии с Соглашением между РФ и Арменией от 11. 07. 2014 года, кот. вступило в законную силу после подписания его президентом Путиным, граждане Армении, временно прибывшие на территорию РФ, уравнены в правах на нахождение на территории России с гражданами Белоруссии и Казахстана.

Это стало возможным в связи со вступлением Армении в Евразийский экономический союз с января месяца этого года.

С этого времени армянские граждане, прибывающие на временное место жительства в Россию, освобождаются от обязанности постановки на учет по месту временного пребывания (регистрации) в органах ФМС или других органах, на которые возложена данная функция, в течении месяца (тридцати календарных дней) с момента пересечения границы РФ.

Добрый день!

Главы миграционных служб России и Армении подписали Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Армения «О порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики Армения на территории Российской Федерации». Документ был подписан по итогам переговоров премьер-министров России и Армении Дмитрия Медведева и Овика Абрамяна в Сочи.

Соглашение освобождает указанных граждан от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в течение 30 дней. В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно пребывающий в России иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия. В случае пребывания гражданина России на территории Армении и гражданина Армении на территории России свыше 30 дней граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в соответствующих компетентных органах государства пребывания.

Добрый день, могут находится граждане Армении в России без регистрации до девяносто дней в полгода. Потом должный выехать на три месяца.

Здравствуйте!

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики Армения на территории Российской Федерации"

Статья 1

1. Граждане государства одной Стороны, временно пребывающие на территории государства другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в течение 30 дней.

2. Срок временного пребывания, указанный в пункте 1 настоящей статьи, исчисляется с даты въезда гражданина государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства другой Стороны или отметкой в паспорте, проставленной органами пограничного контроля при въезде на территорию государства другой Стороны.

3. В случае пребывания гражданина государства одной Стороны на территории государства другой Стороны свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в соответствии с его законодательством.