УК застройщик запрещает выполнение ремонта в квартире без заказа проекта - правомерное требование или развод?
Купили квартиру в новостройке, начали ремонт: Возведение стен туалета и стяжка. Но пришла УК застройщик и запрещает это делать. Говоря, что надо у них заказывать проект. Так ли это или это "развод"?
Лучший ответ
Запрещать не имеет права только предлагать дополнительные услуги по согласованию перепланировки в квартире, по созданию проектной документации и т.д.
Спасибо за вашу работу!
Возведение стен - требует проекта в любом случае. Вы можете сделать его через БТИ, отдать в МФЦ на согласование, Елена. (либо сами провести можете процедуру согласования по инстанциям).
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Навязывает услуги УК. Конкретно у них никто не обязан заказывать проект. И нужен ли он вообще?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Благодарю за потраченное время!