Нужно ли получить согласие соседей для продажи комнаты в бывшем общежитии в соответствии с новым Законом о Регистрации?

Нужно ли по новому Закону о Регистрации согласие соседей для продажи комнаты (в бывшем общежитии), при этом фактически кухня, туалет и душ общие на 8 комнат. Когда покупали комнату в 2015 году этого согласие не требовалось. Зарегистрировано как жилая комната, В адресе указано: город, улица, дом и номер комнаты?
Лучший ответ

Добрый день!

Если эта комната зарегистрирована как ваша собственность, то вы имеет полное право ее продать. Это ваше имущество и вы можете распоряжаться им по своему усмотрению.

Всего вам хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Согласие не нужно, нужно только уведомлять собственников - если жилье муниципальное - то администрацию МО - согласно ст. 250 ГК РФ шлите заказной почтой с описью вложения с обратным уведомлением.

Да, комната находится в совместной собственности меня и мужа. То есть у соседей не будет преимущественного права покупки, и их отказы не нужны при продаже?

Добрый день! Не обязательно это. в вашем случае.