Нужно ли получить согласие соседей для продажи комнаты в бывшем общежитии в соответствии с новым Законом о Регистрации?
Добрый день!
Если эта комната зарегистрирована как ваша собственность, то вы имеет полное право ее продать. Это ваше имущество и вы можете распоряжаться им по своему усмотрению.
Всего вам хорошего.
Согласие не нужно, нужно только уведомлять собственников - если жилье муниципальное - то администрацию МО - согласно ст. 250 ГК РФ шлите заказной почтой с описью вложения с обратным уведомлением.
Да, комната находится в совместной собственности меня и мужа. То есть у соседей не будет преимущественного права покупки, и их отказы не нужны при продаже?
Добрый день! Не обязательно это. в вашем случае.