Штраф за просрочку паспорта если не платить
Здравствуйте! Вправе не платить, если объективно вина не на Вас за эту просрочку. Субъективную сторону правонарушения тут рассматривать не будут.
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Вы праве не платить штраф за просрочку паспорта, если это (ситуация подобная) произошло не по Вашей вине. Но это должно быть доказано, конечно.
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Если постановление не отменят то придется платить.
В праве ли я не платить штраф за просрочку паспорта если это произошло не по моей вине.Если составлен протокол в отношении вас и вы его не обжаловали, платить должны.
В праве ли я не платить штраф за просрочку паспорта если это произошло не по моей вине.
Если на Вас наложили взыскание, то лучше заплатить, спокойней будет. Все равно скажут, что своевременно и заблаговременно нужно было вклеить фото или заменить паспорт.
А по вине паспортного стола (у них не было специалиста). Каждый день говорили что будет завтра но его не было.
Юлия, подавайте в суд, но суде вам необходимо будет доказать, что вы не успели поменять паспорт по вине сотрудников паспортного стола. Если докажите то имеете шанс отменить постановление.