Последствия отказа от возврата неправомерно полученных денежных средств по льготе
В данном случае вам пришлют претензию о возврате денег. Вы конечно откажете. После этого обратятся в суд с иском в возврате денег, после этого долг будут взыскивать приставы.
В суд могут обратиться и взыскать. Как необоснованное обогащение.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащениеПозиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Добрый день
если у вас был умысел, то это мошенничество ст. 159 УК РФ, например путем предоставления подложных документов и тд
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! На вас будут подавать возможно в суд в данном случае (мне были перечислены по льготе, но она мне уже не полагалась.)
Скажите, какие меры будут приняты ко мне, если я отказалась вернуть денежные средства, которые мне были перечислены по льготе, но она мне уже не полагалась.
Гражданско-правовые меры.