Как заранее подать заявление в органы опеки для продажи дома с долей несовершеннолетнего ребенка?
Я хочу продать дом, где есть доля несовершеннолетнего ребёнка и купить квартиру большей площади. Вариант жилья ещё не нашли и неизвестно сколько продлится продажа дома. Так как разрешение на продажу от органов опеки ждать долго, можно ли заранее подавать в опеку заявление?
В орган опеки нужно представить документы на продаваемая и на покупаемое жильё. Разрешение на продажу вам должны выдать течение двух недель.
Здравствуйте, Роза
Смысла нет подавать заранее. Вам могут отказать. Сначала нужно подобрать варианты
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, конечно заявление нужно подать, вот только предложить ОПП обследовать покупаемое жильё, вам нечего его нет и никакого разрешения вам никто не выдаст на продажу имеющегося у вас жилья. Удачи Вам и всего хорошего.
Советую обратиться в органы опеки заблаговременно. Обсудив сними возможные варианты сделки Вы избежите возможных проблем...