Как заранее подать заявление в органы опеки для продажи дома с долей несовершеннолетнего ребенка?

Я хочу продать дом, где есть доля несовершеннолетнего ребёнка и купить квартиру большей площади. Вариант жилья ещё не нашли и неизвестно сколько продлится продажа дома. Так как разрешение на продажу от органов опеки ждать долго, можно ли заранее подавать в опеку заявление?
Лучший ответ

В орган опеки нужно представить документы на продаваемая и на покупаемое жильё. Разрешение на продажу вам должны выдать течение двух недель.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Роза

Смысла нет подавать заранее. Вам могут отказать. Сначала нужно подобрать варианты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, конечно заявление нужно подать, вот только предложить ОПП обследовать покупаемое жильё, вам нечего его нет и никакого разрешения вам никто не выдаст на продажу имеющегося у вас жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Советую обратиться в органы опеки заблаговременно. Обсудив сними возможные варианты сделки Вы избежите возможных проблем...

Спасибо, Вы мне очень помогли!